27 декабря отмечается пикантный предновогодний праздник – День Соблазнения. Его не принимали никакие ассамблеи, он не носит официального статуса, но силами поклонников торжества, его отмечают по всему миру. В истории не сохранилось имён создателей праздника, как и упоминаний о месте, где он впервые состоялся. Известно лишь, что с 2000 года его отмечают в том числе и в Казахстане, России, Украине и Белоруссии.
Дата для празднования Дня Соблазнения выбрана очень удачная: в предновогодней суете все находятся в приподнятом настроении, и вне зависимости от возраста, пасмурной погоды с отсутствием волшебного снегопада и множества незавершённых дел, каждый человек так или иначе продолжает верить в новогоднее чудо и слышит на каждом углу запах мандаринов и рождественскую музыку. Даже самый отъявленный скептик глубоко в душе желает быть счастливым в любви. А потому 27 декабря можно посчитать прекрасным поводом для свидания. В этот день можно решиться пригласить на встречу того, кто по-настоящему Вам нравится.
У вас есть сомнения? И напрасно! Настоящее соблазнение достигается не за счёт внешности или статуса. Оно кроется не в популярности и модных брендах, не в богатстве или точёных мышцах. Подлинное соблазнение – это, скорее, про харизму. Про чувство юмора, умение разговаривать и слушать, создавать атмосферу. Это про энергетику человека, его ум, взгляд, его поведение и характер. И даже – про кулинарные способности! И это не шутка, ведь порой отношения начинаются после фирменных вафель на завтрак, домашнего коктейля «Негрони, а может – с окрошки 1 января или травяного чая с облепихой в горах. И не стоит думать, что вы лишены этого дара. Он кроется внутри каждого, стоит лишь поверить в себя. Любите себя, работайте над собой. Для тех, кто стесняется проявить себя, существуют курсы, где участников учат меняться к лучшему, работать над своими недостатками и оттачивать сильные стороны, начать ценить себя, видеть свои лучшие черты и быть благодарным. Именно в этот день активисты проводят бесплатные мероприятия, где желающие могут научиться искусству раскрепощения, открытости, избавляются от страха начать беседу или познакомиться на улице или онлайн. Тем самым день является символом того, что каждый имеет право на смелость сделать шаг, чтобы обрести пару.
В день Соблазнения можно посмотреть бесплатные курсы в интернете или материалы психологов на эту тему. Можно также побаловать себя уходом: сходите на косметические процедуры, СПА или в спортзал. Исследования показали, что люди, регулярно занимающиеся спортом, увереннее в себе. Кроме того, у них выше уровень тестостерона, что увеличивает желание, а соответственно – стремление найти пару. Можно заглянуть в магазин и подобрать себе красивое бельё. Не секрет: если надеть соблазнительное белье, например – чулки на поясе, корсет или кружевной комплект, женщина будет чувствовать себя увереннее и привлекательнее. Манящий шлейф аромата духов с феромонами поднимет настроение не только Вам, но и окружающим. Велик шанс, что знакомство завяжется лишь от одного желания случайного прохожего сделать Вам комплимент о парфюме!
Исследования также показали, что люди, занимающиеся мастурбацией – более уверены в себе. Им легче пригласить кого-то на свидание и проявить свой интерес. Так что, если у Вас нет партнёра – выберите его из широкого выбора секс-игрушек, пока не найдёте подходящего союзника. При этом отношения – не повод отказываться от экспериментов в постели. Возможно, День Соблазнения следует использовать как повод подарить своему желанному мужчине лингам-массаж или попробовать анальный секс? А даме преподнести роскошное бельё, в котором она устроит бурлеск-шоу, а можно использовать возбуждающие средства и воплотить фантазии, о которых вы не осмеливались признаться партнёру раньше.
Среди самых известных соблазнителей в истории можно встретить не только Казанову, Мэрилин Монро и Маркиза де Сада. К слову, мемуарами Казановы зачитывался Пушкин, который и сам был падок на соблазн, упоминая в письме другу, что Наталья Гончарова его «сто тридцатая любовь». А соблазнённый голосом Монро Кеннеди сам пленил более 1000 женщин. При этом Казанова считал самым привлекательным в человеке именно его ум, и писательница Марина Цветаева писала о нём после его смерти, что «готова попасть к нему в Ад, чтобы быть им брошенной и растить от него прекрасного сына». Между тем сам Казанова был хоть и непостоянным, но очень разносторонним человеком, пускай завистники и враги считали, что он «поверхностен и совершенно смешон». Казанова изучал философию, военное дело, лингвистику и литературу, в 17 лет получил степень в области права, мечтал стать врачом. За свою жизнь он несколько раз заключался под стражу, стал основоположником богемного образа жизни, сбегал, занимался оккультизмом, написал литературные труды, в числе которых «История моей жизни». Казанова ценил интересную беседу с человеком превыше других качеств. Известно о как минимум 132 интригах, которые, согласно Казанове, были наполнены совершенно искренней страстью.
Ещё одна известная соблазнительница – Клеопатра. Пленила римских полководцев и Цезаря, который сам не знал счёта любовным похождениям, и перепробовал всё. А чего стоит одна только легенда о споре Клеопатры с Марком Антонием, когда она растворила самую дорогую жемчужину в бокале с уксусом и выпила содержимое. Клеопатра была невероятно образована, в любви к себе она была очень находчива, создавая собственные рецепты красоты, которые до сих пор пользуются спросом.
В противовес красавцам можно привести пример Сержа Генсбура, который называл себя самым уродливым мужчиной из живущих. Тем не менее, его красноречие превратило Сержа в одного из самых утончённых сердцеедов Франции. Его острый язык и деструктивные манеры принесли ему самых красивых женщин европейской поп-культуры, которые благодаря ему стали секс-символами. Ради него красотка Брижит Бардо мгновенно ушла от миллионера-плейбоя Гюнтера Сакса. Он соблазнил британскую певицу, актрису и бывшую модель Джейн Биркин, и у них родилась дочь Шарлотта Генсбур. Последние годы он провёл в компании немецко-вьетнамской модели Каролины фон Паулюс, всего у Сержа было две жены и 4 детей. Неплохо для парня, называвшего себя «кочерыжкой»!
Лорд Байрон известен своим талантом, но мало кто помнит, что он также страдал хромотой и ожирением, и при этом был настоящим рыцарем, обладал блестящими организаторскими способностями и умел дружить так, что даже его враги не могли сказать о нём ничего плохого, кроме как осуждать его бесчисленные романтические похождения.
Среди королей соблазна правители Наполеон Бонапарт и Сулейман Великолепный, сердце которого удалось покорить наложнице Роксолане, которая из рабыни стала султаншей благодаря своим человеческим качествам и стремлению к развитию. По их истории любви снят популярный турецкий сериал «Великолепный век».
Хью Хефнер, создатель легендарного медиа-бренда Playboy, стал первым мужчиной, легализовавшим образ соблазнителя: его всегда сопровождала компания хорошеньких парней и девушек разных поколений. Хью любили за его уважение к женщинам. Екатерину Великую можно назвать Хью Хефнером восемнадцатого века. Её любил народ и уважали европейские республики, при этом о её любовных увлечениях до сих пор не умолкают слухи.
Лиля Брик, целиком укравшая сердце Маяковского – весьма известный пример. При том, что Лиля не была красавицей, она считала секретом обольщения умение внушить мужчине, что он «самый талантливый, и даже гениальный, просто другие не замечают этого. И разрешить ему то, что не разрешают дома. Например, курить или ездить, куда вздумается. Остальное сделают хорошая обувь и шелковое белье. Знакомиться надо в постели». Маяковский, в свою очередь, пленил сердца более 200 женщин, и при этом настолько утопал в Лиле, что жил с ней и её мужем втроём.
Бальзак также красавцем не был, и считал, что «любовником быть легче, чем мужем. Труднее быть остроумным каждый день, чем шутить от случая к случаю». В произведении «Физиология брака» он писал: «Не позволяйте жене держать шкаф в спальне. В нём могут спрятаться незваные гости».
Чтобы овладеть искусством соблазнения сполна, одного лишь глубокого декольте недостаточно (хотя оно, несомненно, может существенно поднять настроение, как и обольстительные фото в кружевном белье). Бонусом также можно считать и искусную игру мышцами влагалища на пенисе, словно при соло на флейте – мастерство, достигающееся с помощью тренажёров кегеля и многочисленных оргазмов. Ваша раскрепощение и умение примерять на себя разные роли и образы в постели, несомненно, добавляют плюс к харизме. Тем не менее, эффект необходимо закреплять танцем умов и интересов. Уверенность в себе прекрасна, когда она подкреплена живыми разговорами, собственным мнением, стремлением к развитию и образованию. Соблазнение начинается с Вашего желания обладать. И Вам решать, какие козыри приберегать для вашей пассии, но всегда лучше уметь оставаться в плюсе при любых раскладах.